+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

На заслуженный отдых

Нынешняя неделя в Администрации Горшеченского района началась с чествования ветеранов - тех, кто добросовестно проработав здесь долгие годы, уходит на заслуженный отдых: заместителя Главы Администрации района - управляющего делами Владимира Филипповича Гребенкина, начальника архивного отдела Нины Федоровны Волобуевой,  главного специалиста-эксперта отдела экономики и труда Ивана Ивановича Бочарникова и главного специалиста-эксперта отдела по вопросам опеки и попечительства - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяны Алексеевны Пьяных.

За плечами каждого из них - большая трудовая биография, которая может послужить примером грамотного, компетентного, добросовестного исполнения своих должностных обязанностей. И практически вся она у них связана с нашим горшеченским краем.
Общий трудовой стаж В.Ф. Гребенкина - 44 года. Начинал он рабочим. Получив профессию педагога, трудился по специальности, был директором Ясеновской и Роговской школ. Также работал в нашем районе на разных должностях. С 1996 года - в Администрации Горшеченского района: был заместителем Главы, возглавлял социальную сферу района, с 2017 - управляющий делами. Имеет много наград за добросовестный труд и безупречную муниципальную службу.
Нина Федоровна Волобуева проработала на разных должностях 42 года. С 1981-го - ее трудовая деятельность связана с Горшеченским районом, где работала в Доме пионеров, райкоме, в отделе молодежи Администрации района. 18 лет она возглавляла архивный отдел Администрации, зарекомендовав себя прекрасным специалистом, что подтверждают и ее награды.
Такой же трудовой стаж у Ивана Ивановича Бочарникова. В Горшеченском районе он работал в Управлении сельского хозяйства, в налоговой инспекции, пенсионном фонде, был заместителем Главы Администрации района. Последние 4 года трудился здесь в отделе экономики и труда главным специалистом-экспертом.
С горшеченским краем связана и вся трудовая биография Татьяны Алексеевны Пьяных. Начинала ее она учителем начальных классов в 1981 году. Была инспектором по охране детства отдела образования, работала в должности управделами Администрации, возглавляла административную комиссию и комиссию по делам несовершеннолетних. Помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации, долгие годы была делом ее жизни.
Благодарность за многолетнюю добросовестную муниципальную службу им выразил Глава района Юрий Михайлович Амерев, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и выразив уверенность, что они и дальше не останутся в стороне от общественной жизни Горшеченского района.


02.10.2019