+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

09.09.2026
Стартовало голосование за подключение мобильного интернета в 2027 году
На портале госуслуг стартовало голосование, от результатов которого зависит, где в 2027 году Минцифры России в приоритетном порядке проведет высокоскоростной мобильный интернет. Акция проходит в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных».
03.09.2026
В рамках нацпроекта в Горшечном открылся центр «Умка»
На базе Горшеченской сельской библиотеки в рамках национального проекта «Семья» состоялось открытие нового детского культурно-просветительского центра «Умка».
05.08.2026
Позаботьтесь о себе - пройдите диспансеризацию
Один бесплатный день обследований может спасти вам годы жизни. Диспансеризация выявляет болезни на той стадии, когда они еще легко поддаются лечению, - от гипертонии до онкологии.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

На спас всяк медку отведал

14 августа отмечается самый первый Спас августа, его еще называют Медовым. В этот день в поселке Горшечное в Свято-Никольском храме состоялось торжественная  литургия с освящением меда урожая-2019 года.

Также в рамках праздника прошла акции «Мед для всех», во время которой пасечники района А.Н. Лихачев, В.И. Аксенов, И.Е. Гончаров, Н.Н. Рындин, И.М. Ковбасюк, В.И. Сальков, А.В. Жиленков, А.Н. Марков и А.М. Межевитин передали на благотворительные цели почти флягу полезного продукта. Часть его прихожане смогли отведать сразу после службы во время общей трапезы. А часть разлили по контейнерам и сразу после освящения отвезли в Горшеченскую районную больницу. Здесь благочинный Горшеченского округа отец Василий Чепканич обошел все отделения и раздал свежий мед больным, находящимся на лечении, благословив и пожелав всем быстрого выздоровления. Пациенты больницы от души благодарили за внимание и моральную поддержку. 

Еще пять литров меда передадут в ОКУ «Щигровский центр соцпомощи», в котором находятся горшеченские дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.   

Инициаторы акции - отдел аграрной политики Администрации Горшеченского района и молодежный совет Горшеченского района, надеются, что это событие станет традиционным.

 

14.08.2019