+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

На радость детворе и взрослым

В Десятилетие детства, объявленное президентом Владимиром Путиным в минувшем году, развитию и воспитанию детворы уделяется все больше внимания. Неизменной приметой времени становятся детские игровые и спортивные площадки, которые раньше даже в поселке считались диковинкой. Теперь их количество увеличилось в разы. Одни - жители оборудуют в своих дворах самостоятельно, в другие вкладываются бюджетные средства муниципальных образований и региона. 

На прошлой неделе была введена в эксплуатацию игровая детская площадка рядом с Горшеченским сель-ским Домом культуры. Еще недавно здесь был пустырь. Теперь это место сбора ребятишек. Средства на ее строительство были выделены по решению губернатора области Романа Старовойта в рамках программы «Содействия в реализации малых проектов в сфере благоустройства». Внесла свою лепту и Администрация МО «Поселок Горшечное».
На площадке установили качели, детский игровой комплекс «Шахматы» с пластиковой горкой и спортивный комплекс «Жираф». В результате получился игровой городок по качеству и красоте оборудования не уступающий город-ским. Для безопасности территорию огородили, уложили тротуарные дорожки, у качелей насыпали песок. Родители малышей, которые еще не могут обходиться без сопровождения взрослых, пока ребенок играет, могут подождать его, отдохнув на удобных скамейках, установленных здесь же. Для мусора имеются урны.
Местные жители оценили новинку по достоинству.
- Действительно, площадка очень красивая и функциональная, - говорит мама троих детей Т. Таратухина. - Моя шестилетняя дочь с друзьями сразу облюбовала это место, домой не дозовешься.
Детские уличные площадки - это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного». А яркие краски на игровой площадке - это не только элементы безопасности и красоты, но и способ преображения и украшения самого поселка. 
Хочется верить, что жители поселка, особенно подростки, будут бережно относиться к тому, что сделано для них и их младших товарищей.

13.11.2019