+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

На особом контроле

На территории Горшеченского района регулярно проходят профилактические рейды по пожарной безопасности.  Особое внимание при этом уделяют домовладениям гражданам «группы риска»: склонным к злоупотреблению алкоголем, неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым жителям,  инвалидам.

24 января очередной рейд был проведен на территории сел Богатырево, Средние Апочки, Знаменка, деревни Залесье. В нем участвовали инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вадим Скоков, главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Администрации Горшеченского района Лилия Демкина и социальный педагог ОКУ «Щигровский центр соцпомощи» Ирина Попова.
Кроме разъяснительных бесед о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности участники рейдов осмотрели техническое состояние отопительных печей, форсунок, котлов, электросчетчиков, электропроводки, проверили наличие и работоспособность пожарных извещателей.  Как правило, с наступлением отопительного сезона нарушения правил эксплуатации электроприборов и печей занимают лидирующие позиции среди причин бытовых пожаров и загораний.
В результате рейдов были выявлены такие нарушения, как отсутствие предтопочных листов и запорных узлов на дверцах печей, нахождение белья над плитой для просушивания, а также трещины и отсутствие необходимой штукатурки и побелки на печах, неудовлетворительное состояние электропроводки и другие. Хозяева «проблемных» домов обещали устранить все выявленные недостатки в самые короткие сроки. 
 Такие рейды будут проходить и далее во всех муниципалитетах района. Проведение профилактической работы с гражданами из «группы риска» имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

26.01.2022