+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 На курских предприятиях продолжают внедрять принципы бережливого производства 
Обучение бережливому производству сотрудники компаний проходят на «Фабрике процессов», созданной в регионе для участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

 В очередном занятии в Региональном центре компетенций по производительности труда (РЦК) поучаствовали специалисты завода ПК «Агропродукт» — он производит популярные сейчас рисовые, гречневые, овсяные, ячменные, пшеничные, ржаные, гороховые, кукурузные и пшенные хлопья, а также гречневую крупу.

Модераторами  стали два тренера РЦК. Они рассказали о теории принципов бережливого производства, следили за внедрением их в практику и распределили роли на «Фабрике процессов».  Когда смена завершилась, обучающиеся проанализировали, почему не выполнили план, определили, как это исправить: к следующей смене для увеличения производительности изменится организация процесса, расположение рабочих мест, роли и функционал.

Один из участников обучения, начальник смены логистики Дмитрий Рогозин, который управляет водителями погрузчиков, на занятии был в роли руководителя производства — получил в подчинение все звенья предприятия сразу. Мужчина признался, что теперь понял, как не делать бесполезную работу и не терять время из-за неправильной последовательности ее выполнения. Говорит, чтобы привыкнуть руководствоваться принципами бережливого производства, нужно время, но оно того стоит.

17.03.2021