+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2026
Ремонт идет по плану
В Барановской школе им. Н.И. Лихачева продолжается капитальный ремонт. Он проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и подразумевает полное обновление здания: от крыши и фасада до внутренних коммуникаций и внешнего вида помещений. Кроме того в школе появится новая мебель и оборудование. 
04.03.2026
Ведут ремонты
В районе продолжаются капитальные ремонты на двух социальных объектах в рамках национального проекта «Семья».
27.02.2026
Ремонт дорог продолжится
В 2025-м в регионе досрочно стартовали работы по обновлению 5 автодорог, запланированные на 2026 год. Общая протяженность ремонтируемых участков - 41,7 км. Работы проводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

На базар за елкой
Какой же новый год без елочки! С детства мы помним этот неповторимый запах праздника - запах свежей сосновой смолы и мандаринов! Сейчас самое время приобрести и то, и другое.
На этой неделе в поселке начали работу елочные базары. Здесь каждый может найти праздничное деревце на свой вкус. Цена хвойных красавиц - от 150 рублей и выше.
А вот любители сэкономить на покупке новогодней елки должны помнить - за незаконную рубку одного хвойного дерева штраф для граждан составляет от 3000 до 4000 рублей. Кроме того нарушитель лесного законодательства обязан возместить вред, причиненный лесам, - 3680 рублей за дерево. При незаконной рубке двух и более деревьев сосны для новогодних праздников нарушители лесного законодательства будут привлечены уже к уголовной ответственности.

19.12.2018