+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

На «Совтест АТЕ» подвели итоги трехмесячной реализации нацпроекта «Производительность труда»

Около трех месяцев назад курская компания «Совтест АТЕ», которая занимается оснащением предприятий России и СНГ современным оборудованием для производства и тестирования радиоэлектроники и технических изделий, присоединилась к реализации национального проекта «Производительность труда».

На начальном этапе сотрудники организации получили значительную поддержку от специалистов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Эксперты, которые ранее работали на самых передовых предприятиях нашей страны и зарубежья, поделились своими знаниями и опытом с персоналом компании «Совтест АТЕ».

По словам генерального директора предприятия Игоря Маркова, крайне важно, что специалисты Центра компетенций не только давали советы, но и непосредственно участвовали в производстве, демонстрируя современные технологические приемы и методики.

«Благодаря поддержке экспертов мы оптимизировали нашу деятельность и подобрали работников для каждого направления развития. Все это уже сейчас позволяет нам внедрять самые передовые технологии и таким образом улучшать качество нашей продукции», - отметил Игорь Марков.

С помощью экспертов рабочая группа предприятия выявила несколько проблем, которые негативно влияли на производительность; теперь их пытаются устранить. Кроме того, в пилотном проекте удалось сократить длительность производственного процесса и снизить уровень брака.

Руководители предприятия планируют и дальше использовать инструменты бережливого производства. За 3 года они намерены увеличить производительность на 30%.

29.03.2021