+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Мы вместе!
Роман Старовойт поздравил крымчан с годовщиной воссоединения Крыма с Россией, направив телеграммы в адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Глава Курской области выразил уверенность, что деловые и дружественные отношения Курской области с Республикой Крым и Севастополем будут постоянно обогащаться новыми весомыми достижениями.
- С особым чувством гордости и уважения к исторической справедливости разделяю с жителями Крыма радость этого значимого праздника. Желаю крепкого здоровья, процветания, успехов в достижении намеченных целей и благополучия, - говорится в телеграмме.
Примите участие в опросе
Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Принять в нем участие граждане могут на сайте bkdrf.ru (в разделе Опрос).
Жителям субъектов России предложено определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов. Например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.
Первые итоги опроса будут подведены 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года.
Напомним, что в Курскую область в рамках нацпроекта в 2019 году будет направлено более 960 млн рублей, 720 млн рублей из которых - средства федерального бюджета. Будут приведены в порядок 85 км дорог, 51 км из которых в Курске.
Дни открытых дверей
4-5 апреля и 25-26 апреля 2019 года во всех налоговых инспекциях Курской области с 9.00 до 20.00 пройдет Всероссийская акция Дни отрытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

20.03.2019