+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

16.10.2025
Новые возможности ранней диагностики
В Горшеченскую ЦРБ в рамках  реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»  поступило современное цифровое оборудование.  В эксплуатацию введены новые флюорограф и маммограф.
08.10.2025
Библиотека нового поколения
1 октября в Горшечном прошло торжественное открытие после ремонта межпоселенческой библиотеки, которая теперь приобрела статус модельной библиотеки нового поколения. Обновления здесь прошли в рамках национального проекта «Семья», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
01.10.2025
«Госключ» облегчает доступ к услугам
«Госключ» - это приложение для смартфона, в котором можно бесплатно получить сертификат электронной подписи без посещения удостоверяющего центра. Он доступен для всех граждан нашей страны с подтвержденной учетной записью на «Госуслугах». Развитие портала и цифровых сервисов проводится в соответствии с нацпроектом «Экономика данных».


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Муниципальные образования получат субсидии на ремонт дорог

Общая сумма финансирования ремонта муниципальных дорог в 2021 году составит около 1 млрд рублей. Муниципалитеты, имеющие свои дорожные фонды, получат субсидии. В первую очередь средства направят в Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев и Фатеж.

Как пояснили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области, размер субсидии будет рассчитан исходя из потенциала развития территории. Помимо объемов имеющегося дорожного фонда будут учитываться численность населения, количество социальных и туристических объектов и ряд других показателей.

В 2022 году деньги на развитие дорожной инфраструктуры получат Суджа, районные центры Горшечное, Глушково, Прямицыно, Пристень, Кшенский, Медвенка, Поныри, Золотухино, Коренево. Здесь проживает более 4 тысяч человек. В 2023 году будут включены муниципальные образования с численностью от 3 тысяч человек: Солнцево, Хомутовка, Касторное, Черемисиново, Конышевка. В 2024 году приведут в порядок дороги во всех районных центрах.

Что касается региональных дорог, то в 2021 году на эти цели планируется направить более 620 миллионов рублей, благодаря чему будет отремонтировано более 72 километров дорожного полотна.

03.11.2020