+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

29.04.2025
Делая мир чище 
Традиционно горшеченцы принимают участие во Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России». Она проходит в рамках реализации проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». 
09.04.2025
Новые возможности для роста
В Курской области стартовал нацпроект «Кадры», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. Он поможет подготовить специалистов для экономики регионов и даст новые возможности для трудоустройства.
07.04.2025
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это повод обратить внимание себя, родных и близких, задуматься о важности заботы о здоровье, отказаться от вредных привычек и зависимостей, пройти профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию. Национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» создает все необходимые условия для того, чтобы пройти профилактические мероприятия было легко и просто. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

МФЦ нужен всем

Филиал АУ КО «МФЦ» по Горшеченскому району уже не первый год успешно осуществляет предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Квалифицированные специалисты центра всегда готовы помочь заявителям. 

Перечень предоставляемых услуг постоянно расширяется. Так, в связи с отзывом лицензии у страховой компании «Спасские ворота-М», в МФЦ организована замена их полисов обязательного медицинского страхования на полисы действующих страховых компаний. При обращении необходим паспорт, СНИЛС, имеющийся полис.
Также в МФЦ можно оформить регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи в ЕСИА, предоставив паспорт, СНИЛС и телефон для получения первичного пароля в виде СМС-сообщения для входа на портал госуслуг.
У всех желающих физических лиц есть возможность обратившись в МФЦ заказать бесплатное информирование о наличии /отсутствии/ задолженности по налоговым платежам. Услуга одномоментная, ответ можно получить непосредственно в момент обращения, это займет не более 10 минут.
Даже в период ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, наш центр не прекращает работу, только прием посетителей ведется по предварительной записи. Записаться на прием к специалистам можно при личном посещении филиала и через колл-центр по телефону: 8 (4712) 74-14-80. График работы прежний: понедельник пятница, с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходной. Напоминаем, что посетители без средств индивидуальной защиты не допускаются в зал обслуживания!
Светлана Труфанова, начальник филиала АУ КО «МФЦ» по Горшеченскому району.

18.02.2021