+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
10.04.2024
Санавиация спасает жизни
 С начала 2024 года вертолет санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 31 вылет. Помощь получили 33 человека, в том числе 3 ребенка. Работа вертолета Национальной службы санитарной авиации Ростеха стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.
10.04.2024
«Сад Памяти»
В минувшие выходные делегация Курской области провела акцию «Сад Памяти» на территории Урзуфской школы в Донецкой Народной Республике.  Бережное отношение к природе и сохранение лесов - это одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

МФЦ нужен всем

Филиал АУ КО «МФЦ» по Горшеченскому району уже не первый год успешно осуществляет предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Квалифицированные специалисты центра всегда готовы помочь заявителям. 

Перечень предоставляемых услуг постоянно расширяется. Так, в связи с отзывом лицензии у страховой компании «Спасские ворота-М», в МФЦ организована замена их полисов обязательного медицинского страхования на полисы действующих страховых компаний. При обращении необходим паспорт, СНИЛС, имеющийся полис.
Также в МФЦ можно оформить регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи в ЕСИА, предоставив паспорт, СНИЛС и телефон для получения первичного пароля в виде СМС-сообщения для входа на портал госуслуг.
У всех желающих физических лиц есть возможность обратившись в МФЦ заказать бесплатное информирование о наличии /отсутствии/ задолженности по налоговым платежам. Услуга одномоментная, ответ можно получить непосредственно в момент обращения, это займет не более 10 минут.
Даже в период ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, наш центр не прекращает работу, только прием посетителей ведется по предварительной записи. Записаться на прием к специалистам можно при личном посещении филиала и через колл-центр по телефону: 8 (4712) 74-14-80. График работы прежний: понедельник пятница, с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходной. Напоминаем, что посетители без средств индивидуальной защиты не допускаются в зал обслуживания!
Светлана Труфанова, начальник филиала АУ КО «МФЦ» по Горшеченскому району.

18.02.2021