+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

19.06.2026
Курское долголетие: шаг  к активной жизни
На прошлой неделе  состоялся  финал XIV летней  спартакиады пенсионеров Курской области. Нашу районную команду представили самые активные и спортивные горшеченцы пенсионного возраста. Соревнуясь в  беге, метании дротиков, комбинированной эстафете, они показали хорошие результаты. По общим итогам спартакиады (в нее еще включались соревнования по шахматам, плаванию и настольному теннису) горшеченская команда вошла в десятку лучших.  
17.06.2026
Помощь в трудоустройстве
Кадровый центр Курской области оказывает комплекс мер поддержки инвалидам, желающим трудоустроиться или реализовать себя в собственном бизнесе. Благодаря этому они получают хороший старт, с которого может начаться новая веха в их жизни.
03.06.2026
Ярмарка трудоустройства
26 июня в рамках нацпроекта «Кадры» состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие предполагает два удобных формата участия соискателей - очно и онлайн.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Люди, будьте бдительны!

Центр общественных связей ФСБ России предупредил о случаях, когда украинские спецслужбы через интернет-сервисы объявлений о быстром заработке вовлекают молодежь в совершение преступлений.

Поводом для предупреждения стал приговор, который на этой неделе вынес суд в Новосибирской области двум несовершеннолетним жителям региона. Суд признал их виновными в покушении на убийство военнослужащего.

По данным правоохранительных органов, подростки нанесли на ручку и боковое зеркало автомобиля военнослужащего ядовитую смесь. Свои действия они снимали на камеру для отчета перед заказчиками. Как сообщили в ФСБ, ранее сотрудники спецслужб Украины предложили молодым людям денежное вознаграждение за совершение преступления. Емкости с химическим веществом подростки также получили от кураторов.

Сотрудники ФСБ пресекли их действия. Следствие квалифицировало произошедшее как покушение на убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору.

В ведомстве напомнили, что попытки получить быстрый заработок могут привести к серьезной уголовной ответственности. В частности, статья 275 УК РФ о государственной измене предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. В подобных случаях обвинение также может включать другие статьи, связанные с подготовкой теракта, незаконным изготовлением взрывчатых веществ и иными преступлениями.

Россиянам рекомендуют не передавать незнакомым лицам персональные данные. При поступлении звонков или сообщений с неизвестных номеров и аккаунтов необходимо прекратить общение и сообщить об этом в органы внутренних дел или ФСБ.

26.06.2026