+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.
27.08.2025
Голосуем за интернет
На портале госуслуг стартовало голосование, по результатам которого будут выбраны поселки и деревни, где проведут интернет в 2026 году.
18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Лучший почтальон из Ржавца

На прошлой неделе «Почта России» поздравила лучших почтальонов Курской области. Торжество, посвященное Всемирному дню почты, прошло в режиме онлайн. Двадцати девяти почтальонам области были вручены вымпелы «Лучший почтальон района 2021 года» и памятные подарки. Победителей выбрали из числа тех, о ком написали куряне в конкурсе «Расскажи о своем почтальоне», и чей труд достоин самой высокой оценки.

Лучшей в своей профессии в нашем районе в этом году стала Наталья Иванцова. В любую погоду спешит она к своим клиентам и подписчикам, а в зону ее обслуживания входят села Нижнедорожное, Никольское и деревня Ржавец, где проживает более 200 человек.
- У меня пятидневка, - рассказывает почтальон. - Вторник, среда, суббота  - работаю в ОПС Ржавец. В среду и пятницу - на отдаленных участках. Доставляю газеты, журналы, заказные письма, квитанции за коммунальные услуги. Кроме того, ежемесячно разношу пенсии.
Не один километр пути каждый день приходится проезжать ей на велосипеде, а порой и на скутере. Без преувеличения, почтальона с нетерпением ждут в каждом доме. 
С окончанием рабочего времени ее трудовой  день порой не заканчивается, ведь с просьбами оплатить квитанции, подписать газету и другими односельчане обращаются вплоть до позднего вечера, в выходные дни. Никому в этом Наталья Иванцова не отказывает, говорит, что это ее работа.
- За шесть лет тесного общения с людьми я поняла, что и в век интернета многие из них все равно любят читать газеты и журналы. И если, например, кто-то не выписал «Маяк» в этом месяце, то в другом обязательно подпишется, ведь без газеты - как без глаз и ушей, из нее узнаешь обо всем, что в районе происходит, - делится Наталья.
Помимо периодики, почтальон доставляет жителям и товары: колбасу, молоко, макаронные изделия, печенье и прочее. И открытки бывают нужны, и конверты. Через почтовое отделение можно выписать также бытовую технику и другие необходимые в хозяйстве вещи. Этими услугами многие пользуются, потому что удобно и надежно. 
Вот в таком тесном контакте со своими подписчиками живет и работает почтальон Наталья Иванцова.
 

22.10.2021