+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Лучший почтальон из Ржавца

На прошлой неделе «Почта России» поздравила лучших почтальонов Курской области. Торжество, посвященное Всемирному дню почты, прошло в режиме онлайн. Двадцати девяти почтальонам области были вручены вымпелы «Лучший почтальон района 2021 года» и памятные подарки. Победителей выбрали из числа тех, о ком написали куряне в конкурсе «Расскажи о своем почтальоне», и чей труд достоин самой высокой оценки.

Лучшей в своей профессии в нашем районе в этом году стала Наталья Иванцова. В любую погоду спешит она к своим клиентам и подписчикам, а в зону ее обслуживания входят села Нижнедорожное, Никольское и деревня Ржавец, где проживает более 200 человек.
- У меня пятидневка, - рассказывает почтальон. - Вторник, среда, суббота  - работаю в ОПС Ржавец. В среду и пятницу - на отдаленных участках. Доставляю газеты, журналы, заказные письма, квитанции за коммунальные услуги. Кроме того, ежемесячно разношу пенсии.
Не один километр пути каждый день приходится проезжать ей на велосипеде, а порой и на скутере. Без преувеличения, почтальона с нетерпением ждут в каждом доме. 
С окончанием рабочего времени ее трудовой  день порой не заканчивается, ведь с просьбами оплатить квитанции, подписать газету и другими односельчане обращаются вплоть до позднего вечера, в выходные дни. Никому в этом Наталья Иванцова не отказывает, говорит, что это ее работа.
- За шесть лет тесного общения с людьми я поняла, что и в век интернета многие из них все равно любят читать газеты и журналы. И если, например, кто-то не выписал «Маяк» в этом месяце, то в другом обязательно подпишется, ведь без газеты - как без глаз и ушей, из нее узнаешь обо всем, что в районе происходит, - делится Наталья.
Помимо периодики, почтальон доставляет жителям и товары: колбасу, молоко, макаронные изделия, печенье и прочее. И открытки бывают нужны, и конверты. Через почтовое отделение можно выписать также бытовую технику и другие необходимые в хозяйстве вещи. Этими услугами многие пользуются, потому что удобно и надежно. 
Вот в таком тесном контакте со своими подписчиками живет и работает почтальон Наталья Иванцова.
 

22.10.2021