+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Лидеры России

С предложением поучаствовать в федеральном конкурсе «Лидеры России» к курянам обратился руководитель Администрации Губернатора Курской области Юрий Князев: 
«Дорогие куряне! Уважаемые земляки! По инициативе Президента РФ Владимира Путина вот уже в третий раз объявлен федеральный конкурс «Лидеры России». Стране нужны управленцы нового поколения, люди, которые будут определять наше будущее. Каждый, кто обладает талантом, знаниями, интеллектом, может попасть в это сообщество. 
Конкурс «Лидеры России» – это реальный кадровый лифт, который уже продемонстрировал свою эффективность в решении кадрового вопроса. Но это не только уникальная возможность карьерного роста для каждого из вас. Это еще и способ «прокачать» свои компетенции, приобрести ценный опыт с помощью наставников – крупных федеральных чиновников и бизнесменов. Кроме этого победители получают образовательные гранты на миллион рублей. 
Жители Курской области уже дважды успешно участвовали в «Лидерах России». И мы уверены, что среди курян и сегодня есть немало смельчаков, которые готовы принять вызов и громко заявить о себе. 
В этом году конкурс имеет ряд особенностей. Отбор будет проходить по трём специализациям: «Наука», «Финансы и технологии», «Здравоохранение». Эти сферы чрезвычайно важны и для дальнейшего прорывного развития Курской области. Поэтому мы приняли решение: финалисты и победители в приоритетном порядке войдут в команду управленцев Курской области. 
Конкурс состоит из четырёх этапов: 
№1. Онлайн-регистрация; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.) 
№2. Дистанционный этап (октябрь – декабрь 2019 г.) 
№3. Очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь – март 2020 г.) 
№4. Суперфинал (март 2020 г.) 
В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте до 55 лет. Однако для него требуется небольшой управленческий опыт. Если вы моложе 35 лет, стаж такой работы должен быть не менее 2 лет, если старше – не менее 5 лет. Регистрация и дополнительная информация на официальном сайте конкурса лидерыроссии.рф
Дорогие земляки, не довольствуйтесь тем, что сделали. Проявите свои таланты, испытайте себя. И все у вас получится! Администрация Курской области готова оказать поддержку всем конкурсантам. 

18.10.2019