+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Льговский сахарный комбинат включился в национальный проект «Производительность труда»

На предприятии «Сахарный комбинат Льговский», которое включилось в реализацию национального проекта «Производительность труда», состоялось стартовое совещание. Руководитель проекта от регионального Центра компетенций Александр Ильин рассказал о том, какие возможности это даст предприятию, а также проинформировал об основных направлениях повышения производительности труда. Речь шла о сокращении времени протекания процесса и запасов, повышении загрузки оборудования и выработки.

Начальник управления регионального комитета экономики и развития Светлана Суглобова отметила, что участие в проекте облегчит поставленные перед предприятием задачи, работники получат знания, которые востребованы на рынке труда; повысится эффективность сотрудников, как следствие, увеличится заработная плата.

Подготовительный этап до вступления предприятия в проект длился около 3 месяцев. В этот период эксперты РЦК обучали рабочие группы, выбирали пилотный поток. В дальнейшем тренеры из числа сотрудников завода самостоятельно смогут обучить инструментам бережливого производства весь персонал.

АО «Сахарный комбинат Льговский» основан в 1899 году. Завод перерабатывает 2,5 тысячи тонн сырья в сутки. За последние годы на предприятии неоднократно проводилась модернизация производства.

Чтобы стать участником национального проекта «Производительность труда», организация должна подать заявку на платформе производительность.рф или обратиться в РЦК Курской области по телефону: 8 (4712) 250-501.

29.11.2021