+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Куряне в тройке лидеров
По итогам работы за первое полугодие 2020 года коллектив УФПС Курской области занял 2 место среди 82-х филиалов компании и 1 место в Макрорегионе «Южный» Почты России по ключевым показателям эффективности. 
Оценивалась производительность труда, востребованность почтовых сервисов и услуг, как социальных, так и финансовых, и ряд других показателей.
О востребованности почтовых услуг говорит значительный рост числа их пользователей. Особенно в сегменте цифровых сервисов. Куряне активно пользуются возможностями мобильного приложения и сайта компании: отслеживают свои отправления, оформляют и оплачивают посылки, записываются на обслуживание в отделения почтовой связи, совершают различные финансовые операции. Кроме этого, сегодня более 213 тысяч жителей региона получают свои отправления в почтовых отделениях с помощью простой электронной подписи без предъявления документа, удостоверяющего личность.

В первом полугодии в отделениях почтовой связи совершено 55 тыс. операций с использованием банковских карт, что более чем в 4 раза увеличило объем услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. 
Значительную долю услуг составляет и подписка. По итогам подписной кампании на первое полугодие 2020 года суммарный тираж печатных изданий в регионе составляет 330 тыс. экземпляров. УФПС Курской области на протяжении нескольких лет удерживает лидерство в стране по плотности подписки.
УФПС Курской области является социально ответственной компанией по отношению к своим работникам. В ноябре 2019 года заработная плата сотрудников основных почтовых специальностей (почтальонов, операторов почтовой связи) была увеличена в среднем на 20%. Предоставляются и социальные гарантии: частичная оплата путевок в оздоровительные учреждения, страхование работников и их детей, оказание материальной помощи, поощрение сотрудников и ветеранов к профессиональным праздникам и юбилейным датам и другие. Реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения.

 

 

 

28.08.2020