+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Курян приглашают принять участие во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы»

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года в 2025 году на федеральном уровне стартовал первый этап эстафеты «Сберегай и приумножай», который продлится до 15 мая. В течение года пройдут еще три тематических блока: «Финансовая безопасность для всей семьи», «Накопления и сбережения», «Рациональное потребление».
Цель эстафеты – способствовать переходу от финансовой грамотности к финансовой культуре: повысить интерес экономически активных граждан к вопросам финансовой грамотности, мотивировать их на улучшение уровня знаний и рационализацию финансового поведения.
Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России разработано руководство для участников мероприятий, содержащее информацию и материалы для проведения первого этапа эстафеты, которые предлагаются к использованию на региональном уровне. Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://финграмотность.рф/uznay-bolshe-o-finansakh/estafeta-moi-finansy/

19.03.2025