+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

28.05.2026
Новый центр для открытий и досуга
 В этом году в поселке на базе Горшеченской сельской библиотеки появится новый детский культурно-просветительский центр «Умка». Его главная задача - через игру, творчество, совместную познавательную деятельность увлечь детей и подростков, приобщить к новым знаниям в области культуры, искусства, истории России.
28.05.2026
Победы в фестивале
Недавно были подведены итоги фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ» в Курской области. Среди его участников - юные горшеченцы, успешно представившие себя в состязании.
28.05.2026
С заботой о детях
1 июня отмечается Международный день защиты детей - праздник всех мальчишек и девчонок. Для них это начало лета и каникул, время, когда они могут наслаждаться теплыми днями, больше времени проводить за играми и радоваться жизни. А для взрослых - это праздник, напоминающий о том, как важно заботиться о детях.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Курян приглашают принять участие в правовом диктанте

С 3 по 12 декабря пройдёт V Всероссийский правовой диктант, его цель – оценить уровень правовой грамотности населения. Организатор мероприятия – Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

Диктант рассчитан на людей старше 14 лет, задания посвящены Конституции РФ, административной ответственности, трудовому, гражданскому, семейному праву. Вопросы составлены на нескольких языках. В этом году разработаны 2 версии диктанта: для участников с юридическим образованием и без него.

Впервые правовой диктант состоялся в 2017 году, тогда в нём приняли участие более 55 тысяч человек. В прошлом году акция привлекла свыше 500 тысяч человек, в том числе более 5 тысяч человек из 175 зарубежных стран.

В этом году диктант пройдёт в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

30.11.2021