+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

04.03.2026
Ведут ремонты
В районе продолжаются капитальные ремонты на двух социальных объектах в рамках национального проекта «Семья».
27.02.2026
Ремонт дорог продолжится
В 2025-м в регионе досрочно стартовали работы по обновлению 5 автодорог, запланированные на 2026 год. Общая протяженность ремонтируемых участков - 41,7 км. Работы проводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
18.02.2026
«Земские тренеры» работают в районе
В декабре тренерский штат ФОКа «Юность»  пополнился двумя специалистами благодаря президентскому проек


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Курян приглашают к участию в конкурсе рассказов «Незабытые истории Победы»

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с некоммерческим фондом Международных интеграционных технологий продолжает реализацию ежегодного проекта «Многонациональная Победа». В этом году проект посвящен 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

В проект входит конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» о примерах межнациональной дружбы и взаимопомощи, героизме многонационального народа в Великой Отечественной войне. Написать рассказы можно индивидуально или коллективно - семьей, классом или организацией.

Истории объемом около 2 тыс. знаков с пробелами, фотографии из
семейного альбома нужно отправить до 30 апреля на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru. При отправке письма необходимо указать имя и фамилию автора рассказа или авторского коллектива, контактные данные для обратной связи.

По итогам конкурса жюри, в состав которого входят Герои России, отберут 85 самых интересных рассказов, которые войдут в седьмой альманах «Незабытые истории Победы». Альманах и диплом победителя вручат авторам рассказов в торжественной обстановке 27 мая в Музее Победы в Москве на торжественной церемонии награждения победителей проекта.

Альманахи с рассказами об участниках Великой Отечественной войны также передадут в Музей Победы, Министерство обороны Российской Федерации, Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России.

25.03.2026