+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Курян приглашают к просмотру церемонии награждения детей-героев

В Совете Федерации 3 ноября наградят детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших людей.

В этом году специальными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество» будут награждены ребята более чем из 50 регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Самому младшему герою — всего 5 лет.

Участники церемонии — юные мальчишки и девчонки, которые оказались неравнодушны к чужому горю. Рискуя своими жизнями, они помогли тем, кто оказался в беде. Они проявили лучшие человеческие качества: милосердие, сострадание, стойкость и мужество.

В церемонии примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ, Герои России.

Как отметила куратор регионального проекта "Учитель XXI", советник директора по воспитанию школы № 51 города Курска Тамара Коровяковская, для того, чтобы прививать любовь к родине, воспитывать патриотизм в юных умах, юных душах необходимо рассказывать детям об их сверстниках, которые совершили героические поступки. Чтобы у детей перед глазами были положительные примеры.

- И вообще очень хорошо, что сейчас воспитанию уделяется огромное внимание, потому что перед детьми огромное количество информации, которую они могут свободно достать в интернете, как хорошей, так и плохой, - подчеркнула педагог. - Важно, чтобы они видели больше хорошего перед своими глазами. Поэтому то, что о детях, которые совершили героические поступки, говорят и транслируют это в соцсетях, это очень хорошо. Это помогает воспитывать в детях патриотизм, любовь к Родине и гордость за своих сверстников, своих соотечественников.

Куряне могут подключиться к прямой трансляции IX торжественной церемонии награждения. Она будет доступна на телеканале Совета Федерации «Вместе-РФ», в социальных сетях Совета Федерации. Начало 3 ноября в 10:00.

 

01.11.2022