+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

19.06.2026
Курское долголетие: шаг  к активной жизни
На прошлой неделе  состоялся  финал XIV летней  спартакиады пенсионеров Курской области. Нашу районную команду представили самые активные и спортивные горшеченцы пенсионного возраста. Соревнуясь в  беге, метании дротиков, комбинированной эстафете, они показали хорошие результаты. По общим итогам спартакиады (в нее еще включались соревнования по шахматам, плаванию и настольному теннису) горшеченская команда вошла в десятку лучших.  
17.06.2026
Помощь в трудоустройстве
Кадровый центр Курской области оказывает комплекс мер поддержки инвалидам, желающим трудоустроиться или реализовать себя в собственном бизнесе. Благодаря этому они получают хороший старт, с которого может начаться новая веха в их жизни.
03.06.2026
Ярмарка трудоустройства
26 июня в рамках нацпроекта «Кадры» состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие предполагает два удобных формата участия соискателей - очно и онлайн.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Курян попросили отказаться от купаний на Крещение

15 января на онлайн-конференции в Доме Советов главный санитарный врач региона Олег Климушин призвал курян отказаться от крещенских купаний в этом году.

Погружение в ледяную воду (особенно у неподготовленных людей) является стрессом для организма, может привести к переохлаждению, обморожению. А это снижает его защитные силы, призванные противостоять вирусам, в том числе и COVID-19.

Настоятельно не рекомендует окунаться в прорубь в период крещенских купаний тем, кто переболел коронавирусной инфекцией, в том числе в легкой форме и бессимптомно. Нередко у переболевших коронавирусом снижается иммунитет, на восстановление которого уходит около трех месяцев, а то и до полугода. А погружение при этом в ледяную воду спровоцирует ухудшение состояния.

Напомним, что в Курской области в ближайшие дни ожидаются сильные морозы.

16.01.2021