+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Курские политологи прогнозируют высокую явку в воскресенье
В Курской области политологи прогнозируют высокую явку избирателей на выборах 19 сентября. И тому есть несколько причин.
Политолог Сергей Летов считает, что у партий, не обладающих крупными ресурсами, сторонники будут голосовать во второй половине воскресенья. Поэтому очереди в Курской области на избирательных участках появятся после обеда третьего дня голосования.
– А вот погода, думаю, явке поспособствует, – подчеркнул политолог. – Вместо того, чтобы заниматься домашними делами, хозяйством, люди пойдут голосовать. Кстати, сам я тоже пойду голосовать очно, потому что ортодокс. И сделаю это в воскресенье.

Политолог Владимир Храмцов отмечает, что голосование проходит ожидаемо спокойно, не происходит никаких сюрпризов, сенсаций, скандалов.
-У нас это первые федеральные парламентские выборы, которые проходят три дня. Если сравнивать с голосованием 2016 года, то по тому, как все происходит, можно ожидать сравнимую явку, в целом тоже на уровне 50%. Явка может быть и выше, потому что в этом году у нас активно используется и дистанционное голосование, и голосование длится дольше по времени. Это удобнее, чем голосование в один день.
Люди активно голосовали в пятницу. Сегодня, во второй день, активность будет немного пониже, а в воскресенье можно ожидать вновь высокую явку – многие оставляют на последний день реализацию своего права проголосовать.

Политолог Эдуард Атанов рассказал, что свой выбор сделал вчера через систему ДЭГ.
– Сейчас погода оставляет желать лучшего, и дистанционная форма голосования осчастливит тех, кому сложно идти на участок, кто не хочет рисковать здоровьем, – отметил он. – Я думаю, ДЭГ будет совершенствоваться, и через несколько лет для нас эта система будет такой же естественной, как банковские операции на телефоне.
По мнению политолога, несмотря на многодневное голосование, некоторые люди традиционно пойдут на избирательный участок в во
скресенье.

18.09.2021