+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Коронавирус: число заболевших выросло

В последнее время в  нашем районе, также как в  области и в целом по стране,  обострилась ситуация по заболеванию коронавирусом, увеличилось число заболевших. 

По данным областного оперативного штаба, 6 октября в Горшеченском районе зарегистрировано 18 новых подтвержденных случаев заболевания. Это самое большое число заболевших в одни сутки с начала эпидемии. Всего же в нашем районе за время пандемии зарегистрировано 158 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией (по данным оперативного штаба на 6 октября). В целом по Курской области на эту дату их 8 453.
В связи с подтвержденными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией три школы района - Мелавская, Удобенская и Быковская - переведены на дистанционное обучение.
В целом по области на дистанционном обучении в связи с коронавирусом находятся более 700 детей - четыре школы и 15 отдельных классов. Школьные каникулы в регионе должны начаться с 26 октября. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой этот срок могут сдвинуть на более ранний.
Напоминаем, что в Курской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Только соблюдение масочного режима, социальной дистанции и регулярная дезинфекция позволят предупредить распространение вируса COVID-19.
В соответствии с распоряжением губернатора граждане при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы). Это условие распространяется и на всех работающих граждан.
Соблюдение масочного режима в торговой сети обязательное правило, а не рекомендация. Следовать ему должны и продавцы, и посетители; за его несоблюдение грозит административная ответственность тем и другим.


07.10.2020