+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Коренской ярмарке есть чем удивить гостей

В местечке Свобода с 25 по 30 июня 2019 пройдут мероприятия Курской Коренской ярмарки. Организаторы готовят для гостей и участников множество сюрпризов, большинство из которых будет продемонстрировано в день торжественного открытия – 29 июня. Яркие самобытные подворья муниципальных районов, искусные творения созданные руками умельцев в «Городе мастеров», атмосфера праздника и творчества на концертных площадках ярмарки – и это далеко не все, что привлечет ваше внимание!

Спортивная программа – часть праздника.

Все мероприятия состоятся на стадионе местечка Свобода.  

Впервые в программу включена «Тропа богатыря»: в течение двух дней на специально подготовленной площадке будут проходить соревнования по преодолению препятствий. Трасса окажется непростой: необходимо проползти под БТРом, преодолеть ров с водой, трехметровую стену, пробежать по покрышкам – всего установят более 10 препятствий. Число участников ограничено. Подать заявки можно на - csp.metodotdel@yandex.ru, справка по телефону: 73-07-16. 

Также на стадионе состоятся мастер-классы и  показательные выступления и соревнования по разным  видам спорта.   

Самым крупным спортивным событием ярмарки станут финальные соревнования спартакиады муниципальных районов Курской области «Коренская Нива-2019». 

Кроме того, зрители увидят экспозицию технических видов спорта (автомобилей клуба «Трофи-рейд», гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и спортивных мотоциклов).

«Зарядку с чемпионом» на Курской Коренской ярмарке проведет мастер спорта международного класса по легкой атлетике Екатерина Купина. 

Медовая коврижка для гостей

На Курской Коренской ярмарке испекут гигантскую коврижку. Длина пряника составит шесть метров, а ширина - 2,2 метра, весить она будет почти 190 кг. Планируется, что в ее изготовлении примут участие 4 повара.

Все желающие смогут попробовать коврижку. Она будет находиться у памятника «Обретения Иконы».

Новинки для аграриев

На выставочной площадке на ул. Подазовская в м. Свобода Золотухинского района можно будет увидеть порядка 240 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования различных мировых производителей и брендов, которые представят 40 официальных дилеров предприятий-изготовителей. Также участники и гости увидят новинки мирового сельхозмашиностроения, которые впервые будут представлены не только в ЦФО, но и в России. Состоится также демонстрация технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой. 

Кроме того, на этой же площадке будут размещены экспозиции основных поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур. Всего планируется участие 25 предприятий.

26.06.2019