+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Ко Дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности в Горшечном планировали отметить с большим размахом, но введение ограничений по коронавирусу существенно поменяло планы. В частности, вручение наград к празднику прошло на дому.

За крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности, большой вклад в укрепление лучших семейных традиций и достойное воспитание детей медалью «За любовь и верность» от организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации награждены две горшеченские семейные пары - Семен Федотович и Нина Тихоновна Пешковы из Кулевки и Василий Сергеевич и Александра Михайловна Барановские из Сосновки.
Семейный стаж семьи Пешковых составляет 61 год, не так давно они отметили бриллиантовую свадьбу. За их плечами годы добросовестного труда в сельском хозяйстве района. Вместе супруги воспитали пятерых детей. Сейчас у них трое внуков и есть уже правнуки.
Пятьдесят лет совместной жизни в конце прошлого года отпраздновала семья Барановских. Супруги успешно трудились, вырастили дочку и сына, теперь у них трое внуков. Несмотря на то, что сейчас находятся на заслуженном отдыхе, оба не любят сидеть без дела.
Нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей» получила семья Дениса Васильевича и Татьяны Николаевны Смоленцевых из деревни Ржавец. Супруги воспитывают четверых детей, двое из которых - приемные.
Впервые Денис и Татьяна встретились в гостях у общих знакомых, можно сказать, любовь между ними возникла с первого взгляда, буквально через несколько недель после знакомства молодые люди сыграли свадьбу. Оба супруга - из многодетных семей, и еще когда планировали пожениться, мечтали создать такую же. После рождения двух детей Денис и Татьяна приняли решение принять под свое крыло двух детей - брата и сестру Диму и Лизу. Кирилл, Ульяна, Елизавета и Дмитрий быстро сдружились. Супруги с удовольствием проводят время с детьми, устраивают праздники, коллективные выезды на природу. С большим уважением об их семье отзываются односельчане.
В преддверии Дня семьи, любви и верности в Горшеченском районе проводился конкурс «Ромашковое счастье», главной задачей которого стало определение лучших семей района в разных направлениях - выбирали сельскую семью, спортивную и другие. В нем приняли участие 12 семейных пар из разных уголков района. Специальный приз Главы Горшеченского района - памятный кубок и подарочный сертификат прямо на дому получили семьи Гаджиевых (с. Никольское), Кашкаровых (с. Ключ), Иноземцевых (с. Быково), Сорока (с. Старое Роговое), Чепурных (с. Богатырево), Воротынцевых (с. Удобное), Яремчук (с. Среднедорожное), Губановых (д. Залесье), Труфановых (с. Старомеловое), Михайловых (с. Богородицкое), Власовых (д. Максимовка) и Нестеровых (с. Болото).
К. БОБРЫШЕВА.


14.07.2021