+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Казаки на линии огня

В Кубанском казачьем войске началась работа над кросс-медийным проектом «Казаки на линии огня»

Одна часть проекта – книга, которая будет состоять из интервью с добровольцами и расскажет о подвигах казаков под Красным Лиманом, Попасной, Лисичанском, Соледаром и Бахмутом.

Вторая часть – новый раздел на сайте Кубанского казачьего войска, в котором разместятся архивные документы, фотографии и другие материалы проекта.

Третья – документальный 45-минутный фильм о казаках, участвующих в СВО.

Я увидела, что каждый из них герой. Причем не просто герой, а казак, у которого откуда-то из глубин генетической родовой памяти поднялись все его навыки, вся мотивация. Это настоящие герои! – отметила руководитель проекта «Казаки на линии огня», редактор еженедельника «Кубанский казачий вестник» и член Союза журналистов СССР (РСФСР) Марина Кардашина.

Откуда взялась идея проекта, кто в нем участвует и как его создают, читайте в материале: https://kazachestvo.ru/20240229/972543.html
 

03.03.2024