+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

09.09.2026
Стартовало голосование за подключение мобильного интернета в 2027 году
На портале госуслуг стартовало голосование, от результатов которого зависит, где в 2027 году Минцифры России в приоритетном порядке проведет высокоскоростной мобильный интернет. Акция проходит в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных».
03.09.2026
В рамках нацпроекта в Горшечном открылся центр «Умка»
На базе Горшеченской сельской библиотеки в рамках национального проекта «Семья» состоялось открытие нового детского культурно-просветительского центра «Умка».
05.08.2026
Позаботьтесь о себе - пройдите диспансеризацию
Один бесплатный день обследований может спасти вам годы жизни. Диспансеризация выявляет болезни на той стадии, когда они еще легко поддаются лечению, - от гипертонии до онкологии.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

КЭАЗ успешно реализует нацпроект «Производительность труда»

На Курском электроаппаратном заводе подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда» за первые 3 месяца. Специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда провели обучение, поделились лучшими практиками и объяснили, как возможно оптимизировать процесс.

«Сегодня подводим итоги. Результатом этой работы стало создание эталонных рабочих мест и эталонных участков производства. Далее перед нами стоит задача в течение последующих трех месяцев начать тиражирование этого успешного опыта», - сообщил директор по производству КЭАЗ Дмитрий Коробко.

В ближайшее время на предприятии стартует внутреннее обучение. За период реализации нацпроекта его смогут пройти все сотрудники, что позволит сократить потери и тем самым увеличить прибыть.

«Мы надеемся, что КЭАЗ выступит в качестве модельного предприятия и станет образцовой площадкой для тиражирования корпоративной культуры производственного процесса. Все необходимое для этого на предприятии уже есть», – отметила начальник управления мониторинга и оценки эффективности госпрограмм комитета по экономике и развитию Курской области Светлана Суглобова.

За три года участия в нацпроекте КЭАЗ намерен повысить производительность на 30%. Многие процессы уже удалось оптимизировать.

#нацпроект

21.03.2021