+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

К приходу снега готовы

Наступил декабрь. И хотя сегодня погода еще балует нас теплом, снегопады уже близко, и к ним нужно быть готовым и автомобилистам, и дорожникам. На состоявшемся на днях совещании у первого заместителя главы района В.Н. Проскурина руководители служб, ответственных за содержание дорог, доложили о готовности
к прохождению зимнего сезона.

Сегодня по территории района проходят сотни километров автомобильных артерий. За состоянием федеральной трассы Курск-Воронеж в границах района будет следить ООО «Вектор» ОП«ДЭП-99»(гл. инженер О.Т. Мазалова). В случае возникающих проблем (снежные заносы, обледенение полотна и т.д.) водители смогут обратиться в диспетчерскую службу этого предприятия (тел.8-962-475-50-02) или в ЕДДС района.
Автомобильная трасса Горшечное-Старый Оскол в границах района, а также асфальтированные межпоселенческие дороги - зона ответственности Горшеченского участка АО «Тимского ДРСУ №3» (ген. директор В.И. Криволапов). Здесь также уже организовано круглосуточное дежурство и в случае необходимости будут приняты меры к расчистке дорог и борьбе с гололедицей. Телефон диспетчерской Горшеченского участка Тимского ДРСУ №3 2-11-05.
Уже не первый год Управление хозяйственного обслуживания Администрации района (и.о. директора И.П. Игнатьев) организует расчистку дорог в населенных пунктах района. На нынешний год в каждом муниципальном образовании будет работать техника для своевременной ликвидации снежных заносов. Решение о необходимости проведения работ принимает глава сельсовета, он же будет следить и за качеством расчистки. Поэтому о возникших проблемах на дорогах местного значения стоит в первую очередь сообщать главе поселения или в администрацию района. Телефон Администрации Горшеченского района (УХО) 2-24-57, 2-24-85.
Проезжее состояние улиц поселка Горшечное и села Богородицкое обязана поддерживать Администрация поселка Горшечное. Она же будут следить и за качеством проводимых работ. В случае возникающих проблем по расчистке снега в п. Горшечное и с. Богородицкое обращайтесь по тел. 2-10-63, 2-19-11.
При этом жители района должны понимать, что в условиях снегопада дороги не могут быть расчищены сразу и одномоментно по всему району. В первую очередь будут чистить подъезды к объектам жизнеобеспечения и социальным объектам (водозаборы, ФАПы, магазины, школы и т.д.), а затем проезды по улицам. Большая просьба к автомобилистам с пониманием отнестись к проблеме и со своей стороны обеспечить условия для беспрепятственной работы снегоуборочной техники.

О проблемах на дороге любого значения можно сообщить в ЕДДС района: 112, 2-17-77.

11.12.2019