+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Изменения в режиме ограничений  

На прошлой неделе были приняты новые решения по изменениям в режиме повышенной готовности, действующем в области в связи с коронавирусом.
- Загрузка детских садов увеличена до 100%.
- Открыты адаптационные школы, интернаты и детские учреждения инклюзивного образования. 
- Разрешено проведение спортивных соревнований в помещениях без зрителей для лиц старше 14 лет. Спортивные состязания на улице можно проводить без ограничения количества участников.
Сохраняется запрет на работу фудкортов и детских развлекательных центров в помещениях. По ним, учитывая эпидемиологическую обстановку, решение будет принято в сентябре.
Слухи о том, что осенью вновь будут введены жесткие карантинные ограничения, на нынешний день безосновательны. В области принимаются меры для недопущения второй волны заболеваемости. Если потребуется, заявил глава региона, в первую очередь будут введены локальные ограничения, все сразу, как весной, никто закрывать не собирается.
Вместе с тем жителям области еще раз напоминают, что соблюдение социального дистанцирования и ношение масок в общественных местах является обязательным.

27.08.2020