+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Из Болота - на телевидение

Юный КВНщик из села Болото Эдмон Арутюнян стал новым ведущим детской телепрограммы «После школы» на канале «Дисней». 

На страницах газеты мы уже рассказывали об этом талантливом юноше.  С детских лет Эдмон увлекался творчеством, пробовал себя в музыке, исполнении песен. Продолжает и сейчас, делясь своими авторскими песнями и каверами  на  канале  «Ютуб»  и в «Инстаграме», где имеет уже более 30 тысяч подписчиков. 
Но первоначально известность ему принесло участие в КВН. Искрометной актерской игрой и харизмой он впечатлил зрителей на многих площадках. Свой первый КВНовский опыт Эдмон получил, выступая в команде  КВН «БраВо» Болотской школы. Она  дважды становилась полуфиналистом Сейской Лиги Юмора и была принята в Лигу Соловьиного края. Позже в составе команды «Глубинка» (объединение команд трех районов Курской области) Эдмон принял участие в съемках шоу талантов на канале СТС «Детский КВН», где получил диплом за лучшее актер-ское мастерство. Также он играл в одном из конкурсов КВН в составе команды «Армянская сборная» на Первом канале. 
Теперь парень, окончив  основную общеобразовательную школу, еще больше времени уделяет творчеству и пробует себя в новых ролях. Этой осенью Эдмон Арутюнян стал ведущим программы «После школы» на детском телеканале «Дисней». 
«После школы» - развлекательное шоу, в котором зрителей ждут челленджи со звездными гостями, комедийные скетчи, танцы и многое другое. Команда ведущих - это один хомяк, четыре девочки и пять мальчиков, среди которых есть блогеры, музыканты и актеры. Они встречаются после школы, чтобы весело провести время и поделиться со зрителями лайфхаками, рецептами и отличным настроением.
Премьера нового сезона телепрограммы с участием Эдмона состоялась 24 сентября. Сейчас новые выпуски передачи выходят по пятницам в 16.00. Повторение можно посмотреть в 15:10 по понедельникам.

15.10.2021