+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

04.03.2026
Ведут ремонты
В районе продолжаются капитальные ремонты на двух социальных объектах в рамках национального проекта «Семья».
27.02.2026
Ремонт дорог продолжится
В 2025-м в регионе досрочно стартовали работы по обновлению 5 автодорог, запланированные на 2026 год. Общая протяженность ремонтируемых участков - 41,7 км. Работы проводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
18.02.2026
«Земские тренеры» работают в районе
В декабре тренерский штат ФОКа «Юность»  пополнился двумя специалистами благодаря президентскому проек


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Итоги предварительного голосования

Опубликованы результаты предварительного голосования за кандидатов партии «Единая Россия» в регионе, которое проводилось с 24 по 30 мая. В нем приняло участие около 6 миллионов человек, что свидетельствует о большом интересе населения к политической жизни.

В нашем регионе процедура прошла в онлайнформате максимально открыто и легитимно. Наибольшее число голосов на предварительных выборах в Государственную Думу набрали Иван Солодовников (по спискам) – у него 28 тысяч голосов и Ольга Германова (Сеймский одномандатный округ) – 20394 голоса.

Что касается кандидатов в Курскую областную Думу по нашему 12 округу, в который входят Горшеченский, Мантуровский и Тимский районы, то здесь среди одномандатников безусловным лидером стал Юрий Амерев, за которого проголосовало 1954 избирателя. Среди тех, кто входил в списки по территориальным группам наибольшее число голосов у Константина Комкова – 1185.

Окончательно итоги процедуры подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде, региональных партийных конференциях. Съезд пройдет 19 июня в Москве.
«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Безопасность и защищенность электронного голосования уже подтвердили ведущие специалисты IT-cферы.

 

 

01.06.2021