+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Идут юноши в армию служить

29 апреля в районном Доме творчества прошло традиционное празднование Дня призывника. На протяжении многих лет в этом зале чествуют юношей, которые совсем скоро пойдут отдавать свой долг Родине. 

Заместитель главы Администрации Горшеченского района Владимир Гребенкин пожелал им хорошей службы и рассказал о весенней призывной кампании. На комиссию пригласили 116 парней, отобрано на службу 35 человек, из них в этот призыв отправятся в армию 27. Практически у всех - высший разряд по здоровью, что не может не радовать. Горшеченцы всегда служат достойно, и Владимир Филиппович выразил надежду, что и в этот раз юноши не подведут родных и свою малую родину. Он вручил благодарственное письмо Елене Николаевне Шальдяевой за хорошую и успешную службу ее сына Евгения Шальдяева, который сейчас находится в рядах российской армии.
Дал наставления будущим солдатам начальник отдела военного комиссариата по Горшеченскому, Касторенскому и Мантуровскому районам Юрий Беспалов. Он отметил, что служить ребята будут один год в частях Западного военного округа, могут попасть и на Северный флот, на Урал, но наших юношей туда отправляют в последнее время редко. Призывники поедут в свои военные части уже с 14 мая. На празднике Юрий Алексеевич наградил курсанта юнармейского отряда имени Алексея Бурцева Горшеченской школы №2 Романа Баранова, занявшего второе место в областном конкурсе «Юнармия Соловьиного края» в номинации «Фотография в газету».
Венок к памятнику погибшим воинам возложили курсанты военно-патриотического клуба «Память» Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина Илья Баркалов и Дмитрий Звягинцев.
Интересно и успешно провести армейский год ребятам пожелали председатель районного Совета ветеранов Татьяна Миронова и настоятель Свято-Никольского храма отец Василий, он также отслужил молебен и в напутствие вручил юношам небольшие подарки.
По доброй традиции призывники получили памятные подарки и от глав сельсоветов. На празднике своими выступлениями призывников и их родных порадовали артисты районного Дома творчества и обучающиеся.
К. БОБРЫШЕВА.


07.05.2019