+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Идут юноши в армию служить

29 апреля в районном Доме творчества прошло традиционное празднование Дня призывника. На протяжении многих лет в этом зале чествуют юношей, которые совсем скоро пойдут отдавать свой долг Родине. 

Заместитель главы Администрации Горшеченского района Владимир Гребенкин пожелал им хорошей службы и рассказал о весенней призывной кампании. На комиссию пригласили 116 парней, отобрано на службу 35 человек, из них в этот призыв отправятся в армию 27. Практически у всех - высший разряд по здоровью, что не может не радовать. Горшеченцы всегда служат достойно, и Владимир Филиппович выразил надежду, что и в этот раз юноши не подведут родных и свою малую родину. Он вручил благодарственное письмо Елене Николаевне Шальдяевой за хорошую и успешную службу ее сына Евгения Шальдяева, который сейчас находится в рядах российской армии.
Дал наставления будущим солдатам начальник отдела военного комиссариата по Горшеченскому, Касторенскому и Мантуровскому районам Юрий Беспалов. Он отметил, что служить ребята будут один год в частях Западного военного округа, могут попасть и на Северный флот, на Урал, но наших юношей туда отправляют в последнее время редко. Призывники поедут в свои военные части уже с 14 мая. На празднике Юрий Алексеевич наградил курсанта юнармейского отряда имени Алексея Бурцева Горшеченской школы №2 Романа Баранова, занявшего второе место в областном конкурсе «Юнармия Соловьиного края» в номинации «Фотография в газету».
Венок к памятнику погибшим воинам возложили курсанты военно-патриотического клуба «Память» Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина Илья Баркалов и Дмитрий Звягинцев.
Интересно и успешно провести армейский год ребятам пожелали председатель районного Совета ветеранов Татьяна Миронова и настоятель Свято-Никольского храма отец Василий, он также отслужил молебен и в напутствие вручил юношам небольшие подарки.
По доброй традиции призывники получили памятные подарки и от глав сельсоветов. На празднике своими выступлениями призывников и их родных порадовали артисты районного Дома творчества и обучающиеся.
К. БОБРЫШЕВА.


07.05.2019