+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Губернские вести на 28 февраля 2019 года

Кадры
Распоряжением губернатора Курской области от 22 февраля от должности председателя комитета по культуре по собственному желанию освобожден Валерий Вячеславович Рудской. С 25 февраля на эту должность назначена Елена Николаевна Яковлева.
На пост председателя комитета внутренней политики назначен Игорь Викторович Черкашин. До этого он временно исполнял обязанности председателя комитета.
С 25 февраля 2019 года на пост председателя комитета по делам молодежи и туризму назначен Владимир Владимирович Гребенкин. До этого он временно исполнял обязанности председателя комитета.

Детский омбудсмен в Курске
Курская область стала первым регионом России, где создан институт уполномоченного по правам ребенка в соответствии с новым федеральным законодательством. Теперь у детских омбудсменов появился максимальный спектр прав и возможностей для эффективной помощи несовершеннолетним.
Региональный детский омбудсмен будет назначаться губернатором по согласованию с Уполномоченным при Президенте Россий- ской Федерации по правам ребенка сроком на пять лет. Занять должность сможет гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, обладающий безупречной репутацией и опытом правозащитной деятельности. В ближайшее время в регионе будут рассмотрены кандидатуры на этот пост.

Третьи в ЦФО
Курская область занимает третье место в ЦФО по объему продукции сельского хозяйства.
В 2018 году хозяйства региона произвели продукцию на 130371 млн рублей в фактических ценах. Продукция растениеводства составила 74868,6 млн рублей, животноводства - 55502,4 млн рублей. При этом доля продукции животноводства в последние годы имеет тенденцию роста.

Весна стартует в марте
Областной фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края» в нынешнем году будет проходить с 1 марта по 21 апреля.
В нем примут участие студенты вузов и ссузов региона, а также представители органов местного самоуправления.

«РусЛайн» откроет южные авиарейсы из Курска
Рейсы планируется выполнять в Анапу, Сочи и Симферополь на коммерческой основе.
Представители компании и администрации региона обсудили возможность ввода трех дополнительных встречных рейсов из Москвы, а также вопросы безопасности полетов и стабильность осуществления авиарейсов из курского аэропорта.
На сегодняшний день «РусЛайн» организует девять рейсов в неделю в Москву и обратно. Дважды в неделю куряне могут летать в Санкт-Петербург и один раз - в Минеральные Воды. Все маршруты субсидируются за счет областного бюджета.

27.02.2019