+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Губернские вести на 14 февраля 2019 года

60 миллионов на средства реабилитации
Для курских инвалидов закуплены средства реабилитации на 60 млн рублей. Это почти треть всего объема, необходимого для обеспечения льготников в 2019 году. Прием средств реабилитации проходит под жестким контролем регионального отделения Фонда соцстраха, специалисты которого проверяют их укомплектованность и исправность.
Уже выдаются прогулочные коляски, людям с проблемами слуха - телефоны и телевизоры с телетекстом, слабовидящим - «говорящие» тонометры и термометры. Начинается выдача абсорбирующего белья и подгузников, протезно-ортопедических изделий.
Курский флаг из Антарктиды
Флаг Курской был поднят на флагштоке в районе станции «Прогресс» во время 63-й экспедиции в январе 2018 года, в годовщину дня открытия Антарктиды. И вот совсем недавно флаг вернулся в Курск. Теперь он будет храниться в областном Дворце молодежи.
Напомним, что идея собрать флаги городов и регионов России и повезти их в Антарктиду родилась во время проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года. Ее активно поддержали участники форума, в том числе и куряне.
Сертификат в обмен на дом
Более 20 тысяч семей Кур-ской области до 2025 года смогут обменять сертификат материнского капитала на новый дом в рамках проекта «Национальная программа жизни».
У курян появилась возможность приобрести надежный дом стоимостью 450 тыс. рублей без доплат. А участок под ИЖС получить бесплатно в аренду с последующей приватизацией.
Уникальная технология строительства была позаимствована в Японии. Компьютерная программа проектирует будущий дом, с максимальной точностью, высчитывая оптимальные выходы для подключения коммуникаций. Сверхпрочные стальные модульные конструкции, инновационный утеплитель из стекловолокна и облегченные фасадные панели, обладающие огнеупорными, пыле- и водоотталкивающими свойствами, позволяют конструировать дом любой модификации. Средняя стоимость квадратного метра такого дома 9-11 тыс. рублей, а скорость сборки 1-2 месяца.
Проект успешно стартовал в Краснодарском крае, Подмосковье, в Крыму и других регионах. Очередь за Курской областью.
Получить подробную консультацию по обмену сертификата на новый дом, подбору и оформлению земельного участка под ИЖС, а также подготовке всех необходимых для сделки документов можно по телефону горячей линии 8 (804) 33-02-56 (звонок бесплатный), в офисе компании NPLife по адресу: Курск, ул. Верхняя Луговая, д. 24, 1 этаж, или оставив заявку на сайте http://nplife.ru/.

13.02.2019