+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

16.10.2025
Новые возможности ранней диагностики
В Горшеченскую ЦРБ в рамках  реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»  поступило современное цифровое оборудование.  В эксплуатацию введены новые флюорограф и маммограф.
08.10.2025
Библиотека нового поколения
1 октября в Горшечном прошло торжественное открытие после ремонта межпоселенческой библиотеки, которая теперь приобрела статус модельной библиотеки нового поколения. Обновления здесь прошли в рамках национального проекта «Семья», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
01.10.2025
«Госключ» облегчает доступ к услугам
«Госключ» - это приложение для смартфона, в котором можно бесплатно получить сертификат электронной подписи без посещения удостоверяющего центра. Он доступен для всех граждан нашей страны с подтвержденной учетной записью на «Госуслугах». Развитие портала и цифровых сервисов проводится в соответствии с нацпроектом «Экономика данных».


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой отрасли! 

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! 
От нефтегазового комплекса зависит стабильность работы промышленных предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной сферы, агропромышленного комплекса и в целом социально-экономическое развитие нашего региона. 
Ежегодно курские газовые службы обеспечивают транспортировку природного газа в объеме свыше 2 млрд куб. метров и бесперебойно поставляют топливо более чем 430 тысячам абонентов. Благодаря вашей эффективной работе газ приходит в самые отдаленные уголки региона. Только в этом году в Курской области построено 15 км внутрипоселковых и 25 км межпоселковых газопроводов. 
Дорогие друзья! Примите слова признательности за ответственность и добросовестное отношение к своему делу. Отдельная благодарность за активное участие в социальных проектах. В этом году по программе «Газпром-детям» в регионе планируется открыть два новых спортивных комплекса - ледовую арену в Суджанском районе и ФОК в поселке Глушково. 
Сердечно желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! 
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

06.09.2020