Готовят технику в «Рассвете»
На улице зима, поля укрыты толстым снежным одеялом, а аграрии уже активно занимаются подготовкой к предстоящим весенним полевым работам. Одним из ключевых этапов этой подготовки является техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники.
.jpg)
.jpg)
В ООО «Рассвет», одном из ведущих сельхозпредприятий района, механизаторы демонстрируют высокий уровень профессионализма и компетентности в вопросах эксплуатации и технического обслуживания машинно-тракторного парка. В настоящее время они проводят комплексный ремонт и техническое обслуживание тракторов и навесного оборудования. Опытные механизаторы Александр Коммисаров и Николай Захаров, обладающие глубокими знаниями и практическими навыками, успешно справляются с поставленными задачами.
Уже завершен ремонт значительной части тракторного парка. Разбрасыватели минеральных удобрений «Туман-2» и «Туман-3» готовы к выходу в поле. В стадии завершения ремонт и техобслуживание навесного оборудования. Особое внимание культиваторам и дискаторам, без которых весной не обойтись.
Руководство и специалисты ООО «Рассвет» ответственно подходят к организации полевых работ. Хозяйством закуплен необходимый запас минеральных удобрений, имеется запас семян всех необходимых культур в полном объеме, включая ячмень, кукурузу, сою, подсолнечник, овес и яровую пшеницу. Использовать планируют не только приобретенные семена, но и свои, выращенные на собственных полях.
Планы на весенний сев включают посев 520 гектаров ячменя, 708 гектаров кукурузы на зерно и 352 гектаров на силос, 514 гектаров сои, 637 гектаров подсолнечника, 162 гектаров яровой пшеницы.
Подготовка к весенней посевной кампании в ООО «Рассвет» осуществляется на высоком профессиональном уровне, что позволяет рассчитывать на успешное проведение агротехнических мероприятий и достижение высоких урожаев. Не забывают в хозяйстве и об обновлении машинно-тракторного парка и оборудования. Недавно приобрели трактор Case, новый разбрасыватель, шельфовые, зубовые бороны, докупили маркеры, позволяющие проводить работы в поле без использования электронной навигации, что актуально в данное время.
Труженики хозяйства пока еще есть время, стараются подготовить технику на должном профессиональном уровне.
И. БОБРЫШЕВ.








.jpg)


