+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

28.05.2026
Новый центр для открытий и досуга
 В этом году в поселке на базе Горшеченской сельской библиотеки появится новый детский культурно-просветительский центр «Умка». Его главная задача - через игру, творчество, совместную познавательную деятельность увлечь детей и подростков, приобщить к новым знаниям в области культуры, искусства, истории России.
28.05.2026
Победы в фестивале
Недавно были подведены итоги фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ» в Курской области. Среди его участников - юные горшеченцы, успешно представившие себя в состязании.
28.05.2026
С заботой о детях
1 июня отмечается Международный день защиты детей - праздник всех мальчишек и девчонок. Для них это начало лета и каникул, время, когда они могут наслаждаться теплыми днями, больше времени проводить за играми и радоваться жизни. А для взрослых - это праздник, напоминающий о том, как важно заботиться о детях.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Готовимся к праймериз

Глава Горшеченского  района Юрий Амерев подал документы для участия в предварительном голосовании партии Единая Россия на выборах в Курскую областную Думу.

Он намерен баллотироваться в депутаты по 12 избирательному округу, куда входят Горшеченский, Тимский и Мантуровский районы. Чуть раньше на праймериз по этому округу зарегистрировался и член Общественной палаты РФ Константин Комков.

Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая. В нем смогут принять участие все желающие , а не только члены партии.


Подробности читайте в газете «Маяк».

 

16.04.2021