+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Голосовать готовы

Более 60% опрошенных курян одобряют инициативу «Единой России» об организации безопасной выборной компании и готовы принять участие в выборах 19 сентября 2021 года

С 20 по 26 июля Центр регионального развития Курской области провел опрос с целью исследования активности курян накануне выборов в Государственную и Курскую областную Думы. В опросе приняло участие 1800 человек в возрасте от 18 до 60 лет и старше.  

Организаторы опроса интересовались у курян, известно ли им о предстоящих выборах, намерены ли они в них участвовать, за кого готовы голосовать и как относятся к инициативе партии «Единая Россия» уменьшить количество массовых мероприятий, перевести их в онлайн, обеспечить всех участников кампании средствами индивидуальной защиты и рекомендовать пройти вакцинацию.

Подавляющее большинство опрошенных  знают о предстоящих сентябрьских выборах,  75%  заявили, что планируют принять участие в выборной компании. Понятно, что по тем или иным причинам на избирательные участки смогут прийти не все, но цифра все равно получается внушительная.  Причем 45,1% респондентов сообщили, что однозначно придут на выборы и 29,9% готовы прийти (ответ – скорее да, чем нет).  

При анализе электоральных предпочтениях курян видно, что то наиболее сильные позиции сохраняются у партии «Единая Россия»: 48,2% опрошенных поддержали бы ее на предстоящих выборах. На втором месте остается партия КПРФ (16,7%), на третьем ЛДПР – 15,5% и на четвертом «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» - 5,8%.

При этом 65,7% участников опроса одобрили инициативы по организации безопасных выборов. Среди партий, претендующих на попадание в Госдуму, инициативу поддержали лидеры ЛДПР, «Родины», «Гражданской платформы», «Новые люди», «Российской политической партии» и «Зеленых».

- Такой результат опроса закономерен, - считает политолог Евгений Воробьёв. – «Единая Россия», при всех известных проблемах, смогла провести работу над ошибками и предоставить гражданам наиболее позитивную программу действий, не скатываясь в популизм. Внесенные партией предложения по социальным вопросам были поддержаны президентом и уже реализуются. Что касается безопасного голосования, то эта инициатива тоже принесет дополнительные очки. Аргументы в пользу отказа от её поддержки, которые озвучили конкуренты, выглядят не очень убедительно и заставят людей задуматься, кто на самом деле заботится об их безопасности.

 

 

09.08.2021