+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
10.04.2024
Санавиация спасает жизни
 С начала 2024 года вертолет санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 31 вылет. Помощь получили 33 человека, в том числе 3 ребенка. Работа вертолета Национальной службы санитарной авиации Ростеха стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.
10.04.2024
«Сад Памяти»
В минувшие выходные делегация Курской области провела акцию «Сад Памяти» на территории Урзуфской школы в Донецкой Народной Республике.  Бережное отношение к природе и сохранение лесов - это одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Голосование продолжается

В первый день голосования по поправкам в Конституцию Росиийской Федерации проголосовало 19% избирателей Горшеченского района, то есть практически каждый пятый житель. Сегодня с самого утра избирательные комиссии продолжили свою работу.

Сегодня на избирательном участке 267 голосует  депутат Представительного Собрания Горшеченского района Олег Шипилов. Несмотря на молодость  он  избиратель со стажем,  не пропустил еще ни одни выборы.

Прийти и заявить свою волю должен каждый гражданин,  считает он.  Особенно сегодня, когда речь идет о главном Законе страны, по которому будет жить не одно поколение россиян.

- Эти изменения назрели давно, ведь жизнь не стоит на месте и нужно идти в ногу со временем. Среди поправок, за которые я сегодня голосую, мне больше всего импонируют поправки о сохранении исторической правды о Великой Отечественной войне, о целостности нашего государства, сохранении языка и культуры великого народа. Мы патриоты своей Родины, и участие в сегодняшнем мероприятии – это, на мой взгляд, и есть патриотизм не на словах, а на деле. Если любишь свою страну, заботься о ее будущем.

Поскольку занимаюсь волонтерской деятельностью, поддерживаю и поправку, которая закрепляет обязанность государства развивать добровольчество. Это даст новый импульс развитию волонтерского движения. Также считаю очень важными поправки, которые предполагают закрепление вопросов экологии и ответственного отношения к животным в главном документе страны.

26.06.2020