+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

19.12.2025
Для устойчивой связи
В с. Ключ вводят в эксплуатацию новую базовую станцию подвижной радиотелефонной связи. 
04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 
28.11.2025
Приемная семья для дедушки 
Жизнь человека летит быстро, не успеешь оглянуться, как старость уже стоит на пороге. Дети выросли, разъехались кто куда,  вторых половинок - мужа или жены - зачастую уже нет в живых, вот и остаются пожилые люди доживать свой век в одиночестве.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Голосование на дому - удобно и безопасно

Сегодня - четвертый день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Оно продлится до среды (до 20.00) и закончится в Общероссийский день голосования 1 июля. 
Принять участие в нем вы можете в любое удобное для себя время с 8.00 до 20.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 20.00 часов. Но лучше постараться посетить избирательный участок до 14 часов, поскольку с 14 до 20 часов члены УИК организуют голосование на придомовых территориях, идут к тем, кто выразил желание проголосовать дома.
 Многие пожилые сельские избиратели выбрали именно такую форму голосования. " Очень удобно: никуда не нужно ехать или идти, отдать свой голос можно у себя по месту жительства", - отзываются они. 
 Учитывая нашу сельскую местность и погоду, такое голосование чаще всего проходит на улице, а это еще один плюс для безопасности голосования. Тем не менее не забывают и о других мерах: члены УИК приходят к избирателям в масках и перчатках. Да и для голосующих выдают их и индивидуально каждому авторучки.
 Голосуют на селе активно, считая, что определять Основной закон страны - дело каждого россиянина.  Закрепление в Конституции регулярной индексации пенсий, право на доступную и качественную медицину вне зависимости от места проживания - эти и другие поправки поддерживают многие сельские избиратели участка № 272 (на фото). В этот участок входят села Быково, Ровное, Отрада, д. Дарьевка.

28.06.2020