+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Финал "Чемпионов" по хоккею   у новогодней елки

Сегодня  на площади Администрации района у новогодней елки прошли хоккейные баталии. Здесь в рамках проекта "Чемпионы нашего двора" состоялся финал горшеченской "дворовой хоккейной лиги".

Напомним, что в эти новогодние дня стартовал зимний сезон соревнований проекта по пропаганде здорового образа жизни "Чемпионы нашего двора". Начался он  с хоккейных состязаний во дворах многоквартирных домов. Участие в них приняли их жители и соседи разных возрастов - от 5 до 50 лет. Кто-то впервые в рамках проекта взял в руки клюшку, кто-то уже имеет хоккейный опыт. Но здесь это и даже кто победит - было не главным. Азартно и с настроением играли все.

Снегопад, отсутствие льда и коньков - ничто не помешало участникам весело и интересно провести время . Попутно придумывая собственные правила и просто наслаждаясь игрой в собственном дворе на свежем воздухе и греясь горячим чаем во время совместного чаепития.

- Раньше детвора постоянно играла во дворах: летом в мяч, зимой в хоккей. Цель нашего проекта - возродить эти традиции, вовлекая в спортивные соревнования во дворах соседей всех возрастов. Это и пропаганда здорового образа жизни и укрепление добрососедских отношений, - говорят организаторы проекта Олег и Елена Шипиловы.

В финале  у новогодней елки встретились лучшие игроки турнира. Им не помешал и снегопад.  Игры  прошли  весело и спортивно. А победили все участники, которые прекрасно провели время. 

 

05.01.2022