+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Федеральная антимонопольная служба проведет проверку

Федеральная антимонопольная служба инициировала проверку в отношении ритейлера цифровой техники DNS. Информация об этом появилась на сайте ФАС.

Поводом стало заявление гендиректора сети Дмитрия Алексеева, о повышении цен в магазинах на 30%.
- И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста, - отметил он в своем Telegram-канале.

В адрес компании направлен запрос по обоснованию резкого увеличения цен. А гендиректору сети DNS выдано предостережение о недопустимости таких действий.

В пресс-службе ФАС сообщили, что подобные публичные заявления могут быть восприняты другими сетями, торгующими бытовой техникой, как руководство к действию. В таком случае есть риск необоснованного роста цен на бытовую технику.

Повышение цен связывают с санкциями против России из-за обострения ситуации с Украиной. Напомним, санкции ввели США, ЕС, Япония, Канада и другие страны - в основном они касаются крупных российских банков. Помимо этого Америка планирует ограничить импорт Россией высокотехнологической продукции на 50%.

26.02.2022