+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Два юбилея члена участковой избирательной комиссии

С поздравлений начался сегодняшний день для самого опытного члена участковой избирательной комиссии № 238 Лидии Григорьевны Дураковой. Сегодня она отмечает свой 70-летний юбилей.   В этом году у нее  ещё один юбилей - 30 лет назад она вошла в состав избирательной комиссии и с тех пор постоянно работает на выборах разного уровня.

- Нынешние выборы, конечно, сложные для избирательной комиссии, - отмечает Лидия Григорьевна. - Идут гораздо больше времени, так как было досрочное голосование и теперь три дня основного. Но мы справимся.

Лидию Григорьевну с юбилеем на избирательном участке поздравили ее  коллеги - члены УИК, избиратели, пришедшие на выборы, а также глава Горшеченского района Андрей Амерев совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Горшеченского района Дмитрием Винюковым.

08.09.2024