+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

30.12.2025
Мастер-класс по мыловарению
В горшеченских школах для молодежи продолжают проводить мероприятия в рамках действия «Пушкинской карты».
19.12.2025
Для устойчивой связи
В с. Ключ вводят в эксплуатацию новую базовую станцию подвижной радиотелефонной связи. 
04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Дороги для села

Ремонт и строительство сельских дорог - одна из важных задач. Что сделано и планируется сделать в нашем районе в этом году?

В стадии завершения строительство дороги по ул. Третьякевича в с. Ясенки. Оно ведется за счет дорожного фонда Управления хозяйственного обслуживания Администрации района. Эта дорога в щебеночном варианте. Еще 3 километра по этой улице хотят сделать в асфальте - за счет областных средств. Сейчас документация на это строительство  находится на рассмотрении.

В июле планируется окончание работ по ул. Колхозной в с. Быково, а в августе - ул. Садовой с. Богатырево. Здесь дороги строятся тоже за счет средств дорожного фонда и в щебеночном варианте, что обеспечивает их проезжее состояние, но обходится значительно дешевле, чем асфальтированные.

На этой неделе будет начато ведение аукционной документации по строительству дороги по ул. Пролетарской с. Знаменка, в конце  июля  будет разыгран аукцион по дороге в с. Средние Апочки.

За счет областных средств  в этом году планируется ремонт дорожного покрытия на Ровенку, Удобное, от Болота в сторону Ст. Оскола.

Намечено  строительство  асфальтированной дороги по территории с. Сосновка с продолжением до дер. Сомовка.

02.07.2020