+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Долгий труд во вневедомственной охране

29 октября свой профессиональный праздник отмечают работники вневедомственной охраны, задача которых - защитить государственную и частную собственность, имущество физических и юридических лиц. Вневедомственная охрана вносит весомый вклад и в дело борьбы с преступностью.

В нашем районе эту работу выполняет Горшеченское отделение вневедомственной охраны -филиал ФГКУ УВО ВНГ по Курской области. Он обслуживает три района: Горшеченский, Касторенский и Советский. Всего на его попечении находятся около 140 объектов различных форм собственности - магазины, предприятия, учреждения, жилые дома. Этой работой занимаются почти 30 человек, у каждого из них своя задача в выполнении главной цели - обеспечить безопасность и сохранность имущества тех организаций и граждан, которые заключили договор об охране.
Большой стаж работы у Владимира Леонидовича Михайлова. Попеременно он был занят во вневедомственной охране и в ГАИ, в общей сложности трудившись в них несколько десятков лет. Долгое время он был в составе группы задержания вневедомственной охраны и выезжал непосредственно на место происшествия. Тогда он работал посменно, так что приходилось экстренно реагировать и ночью. От того, как быстро они приедут на тревогу, зависит сохранность имущества, поэтому всегда вместе с группой прибывал на место как можно скорее.
Более 10 лет назад Владимир Леонидович вышел на пенсию, но спустя некоторое время снова вернулся на работу во вневедомственную охрану, и сейчас трудится водителем. Маршруты меняются, иногда приходится все будни ездить в разные места: в Курск, Касторное, Кшень, где тоже находятся круглосуточно охраняемые вневедомственной охраной объекты.
За добросовестную работу Владимир Леонидович награжден медалями «За выслугу лет» первой, второй и третьей степени, также у него есть два знака отличия.

29.10.2020