+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Доброе дело  «Щедрого вторника»
В первый вторник декабря в более чем ста странах мира отмечают «Щедрый вторник». Его посыл очень простой - привлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день по всему миру некоммерческие организации, бизнес, образовательные и культурные учреждения, звезды шоу-бизнеса и спорта проводят благотворительные мероприятия. В России «Щедрый вторник» проходит уже в пятый раз.

В этом году к нему присоединился и уроженец села Сосновка Владислав Александрович Лызлов. На прошлой неделе Сосновской средней школе он подарил стол для игры в настольный теннис, а также ракетки и теннисные шарики, отметив, что с это даст возможность сельским детям получать новые спортивные навыки. Право сыграть первую партию получили, конечно же, школьники. Спортивный инвентарь здесь сразу же установили в кабинете, который к началу учебного года был переоборудован в мини спортзал.
И вот уже неделю утро в сельской школе начинается со стука мяча об стол и ракетки, подбадривающих криков и подсчета очков. Ребята сами установили очередность и время игры, так что ссор здесь совсем не случается. Наоборот, мальчишки и девчонки стараются помогать друг другу, дают советы, как лучше держать ракетку или отбивать от стола мяч. К тому же они уверены - не за горами первые соревнования. И завоевать почетные места победителей хочется абсолютно всем.
- Ранее мы рассказывали спонсорам о проблемах отсутствия некоторого спортивного инвентаря в школе, - говорит директор Сосновской средней школы Галина Ивановна Усманова. - Несмотря на это, подарок стал большой неожиданностью. Ведь наше желание осуществилось очень быстро. Сегодня теннисный стол является настоящим центром притяжения ребятни. Большую часть времени здесь проводят мальчишки. Девчонки тоже играют, но пока реже. При этом нам, педагогам, очень радостно наблюдать за их спортивными баталиями, отмечать улучшающуюся игру и, самое главное, знать – наши дети заняты полезным делом.
Кстати, это не первый подарок Владислава Лызлова сельским ребятишкам. Летом нынешнего года его стараниями была построена детская площадка в центре села Сосновка.



08.12.2020