Для добра и общения
В марте на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходил Всемирный фестиваль молодежи. Участие в нем приняли 20 тысяч юношей и девушек из более чем 180 стран. Среди них была и наша землячка Елена Шипилова.
- Мой брат участвовал в фестивале в 2017 году. Приняла от него эстафету и в его толстовке прошлого фестиваля участвовала в нынешнем. Попала туда от организации, где сейчас работаю.
Атмосфера фестиваля непередаваемая. Все были открыты и дружелюбны, разговор с любым участником завязывался сам собой. Гости из других стран позитивно отзывались о России. Вывод напрашивается сам собой: наша страна открыла сердце для добра и общения!
Было очень приятно, когда Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион, оставил мне свой автограф на флаге России с пожеланием: «Побед!».
Что еще поразило. В рамках фестиваля была организована выставка «НАТО: история обмана». Я стала свидетельницей разговора представительницы делегации из Македонии со своими согражданами. Выставка побудила ее на рассказ о происходящих событиях, об Аллее Ангелов, ее товарищи по делегации впервые слышали об этом и только сейчас узнали, как все обстоит на самом деле. Радует, что мы не одни и у нас есть поддержка.