+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.
27.08.2025
Голосуем за интернет
На портале госуслуг стартовало голосование, по результатам которого будут выбраны поселки и деревни, где проведут интернет в 2026 году.
18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Депутаты выбрали глав сельсоветов
Депутаты трех сельских советов района на минувшей неделе определили, кто будет возглавлять их муниципальные образования.
Напомним, что с 2015 года выборы глав поселений проходят следующим образом. Специально созданная комиссия осуществляет отбор двух кандидатов из числа всех претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе. А затем депутаты представительного органа поселения из этих двоих выбирают руководителя своего муниципального образования.
По итогам голосования депутатов главой Куньевского сельсовета остался Николай Александрович Полян-ский, главой Солдатского сельсовета - Николай Васильевич Сальков. В Сосновском сельсовета главой избрана Галина Александровна Шклярова.

16.10.2019