+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

День физкультурника со спортивным задором

8 августа на стадионе п. Горшечное состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника. Он стал первым массовым мероприятием за долгое время пандемии. 

В этот день чествовали всех, кто выступает за здоровый образ жизни: занимающихся физкультурой профессионально, завоевывая призовые места на соревнованиях, и любителей.
С праздником всех поздравил глава района Юрий Амерев, отметив, что у нас все больше жителей, в том числе и молодежи, занимается различными видами спорта, и вручил награды лучшим физкультурникам района.
Благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Курской области объявлена учителю физической культуры Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина Алексею Гребенкину и тренеру-преподавателю секции по боксу Горшеченской детско-юношеской спортивной школы Дмитрию Масневу. За личный вклад в развитие спорта в районе, пропаганду здорового образа и достигнутые успехи в деле воспитания подрастающего поколения Почетной грамотой Горшеченского района награждены учитель физкультуры Головищенской школы Игорь Кузьминов и учитель физкультуры Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина Геннадий Проскурин.
На 80-летии дня физкультурника в прошлом году торжественно открыли Доску почета «Спортивная гордость района», и было решено ежегодно отмечать жителей, которые активно занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни. В этот раз на празднике чествовали ветеранов спортивного движения Николая Ветчинова и Виктора Свиридова, и молодежь: обучающихся Головищенской и Горшеченской имени Н.И. Жиронкина школ Алину Кузьминову и Дмитрия Гордеева, участника сборной района по волейболу, активиста спортивного движения Сергея Мухина.
Горшеченцам, успешно сдавшим нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», были вручены знаки отличия. Золотые получили Дмитрий Никифоров (Болото), Марина Токарева, Наталья Дуракова и Ольга Нестерова (Горшечное), серебряные - Галина Павлова (Среднедорожное), Игорь и Елена Кузьминовы (Головище) и Анастасия Тюремских (Горшечное).
Также в этот день отметили работу волонтеров добровольческого отряда «Альтаир», которые в период пандемии оказывали помощь пожилым людям: благодарность объявлена Павлу Вострикову, Почетной грамотой награждена Елена Чаркина.
Число состязаний, традиционно проводившихся в День физкультурника, в этот раз были вынуждены сократить. Горшеченские спортсмены соревновались только в мини-футболе, стритболе (уличном баскетболе 3х3), а также состоялся долгожданный финал Первенства по волейболу на Кубок Главы района. Игры были напряженными, захватывающими и интересными.
В Первенстве района по волейболу победителями стала команда Ясеновского сельсовета, второе место заняли спортсмены из Куньевского и третье - из Новомеловского сельсоветов. Лучшими в мини-футболе стали команды из п. Горшечное, Удобенского и Куньевского сельсоветов. В стритболе победили участники из села Бараново, второй стала команда «Олимп» из Горшечного и третьей - «Гепард» (сборная обучающихся Горшеченской детско-юношеской спортивной школы). Они получили заслуженные награды.
К. БОБРЫШЕВА.


12.08.2020