+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

День физкультурника отметили спортивно

11 августа, традиционно во вторую субботу последнего летнего месяца, состоялся праздник, объединивший многих горшеченцев, ведущих здоровый образ жизни -
День физкультурника.

На стадионе п. Горшечное спортивный праздник собрал любителей спорта и здорового образа жизни из поселка и многих сел района. От имени главы Горшеченского района с праздником их поздравила заместитель главы по социальным вопросам Н.В. Сергеева.
- Спорт объединяет в нашем районе мужчин и женщин, взрослых и детей, и занятия им становятся доброй традицией, что не может не радовать, - отметила она.
Надежда Викторовна вручила награды лучшим спортсменам и тренерам: С.В.Васищеву - учителю физической культуры Болотской СОШ, А.В. Безручко - учителю физической культуры Горшеченской СОШ имени Н.И. Жиронкина, В.М. Будкову - тренеру волейбольной команды села Солдатское, Е.Н. Ветчиновой - участнице волейбольной команды села Бараново и А.В. Шипилову - механизатору ООО «Агрокомплекс Олымский».
Показательные выступления провели юные боксеры из секции Горшеченской ДЮСШ. А затем начались соревнования, которые проходили по нескольким видам спорта среди трех возрастных категорий: до 15 лет, 15-18 лет и 19 лет и старше. В этом году впервые на Дне физкультурника жители и гости могли поучаствовать в настольном теннисе и броске баскетбольного мяча в кольцо «Снайпер». Также желающие показывали себя в легкой атлетике - беге на 100, 800 и 1000 м, прыжках в длину, на скакалке, гиревом и городошном спорте, шашках, шахматах, сгибании и разгибании туловища лежа на спине, рук в упоре лежа, на брусьях и подтягивании на перекладине. Самыми массовыми состязаниями, по традиции, стали волейбол, в который играли 6 команд, и футбол, где состязались 9 команд.
Многие участники попробовали свои силы в нескольких видах состязаний. Наибольшее число наград получила Екатерина Крынина: она трижды стала победителем, два раза заняла второе место. По четыре призовых места в разных соревнованиях завоевали Александр Хожаинов и Елизавета Труфанова. Отлично себя показали Дмитрий Юдин, Денис Трубицын, Максим Касатых и Александра Глазнева, трижды вошедшие в число призеров. Много было тех, кто дважды поднимался на пьедестал. Состязались наравне со взрослыми и совсем юные спортсмены. Полина Быкова стала самой юной участницей забегов, Елизавета Семенова и Анастасия Лапшина продемонстрировали свои умения в шашках. Анастасия Костина, Елизавета Семенова и Александра Глазнева удивили количеством подтягиваний на перекладине, а доходили они аж до 15 раз! На соревнованиях по гиревому спорту, где обычно активно себя показывают мужчины, в этот раз выступила и Любовь Костина. Все призеры получили грамоты и памятные медали, а победители - призы.
По итогам игр по волейболу победителем стала команда поселка Горшечное, второе место получили спортсмены из Солдатского, а третье - Куньевского сельсоветов. Лучшими футболистами в этот раз себя показали участники из с. Ясенки, призовые места также заняли команды из п. Горшечное и с. Старомелавое. Лучшие команды были награждены кубками, грамотами, медалями и призами.
На вечерней программе, проходившей возле районного Дома творчества, состоялись состязания по чеканке мяча, где свои навыки показывала преимущественно молодежь, но были и представители старшего поколения. Победителем в этом виде стал Илья Ефременко, который набил мяч 72 раза.
После соревнования состоялась праздничная программа.
К. БОБРЫШЕВА.


15.08.2018