Делая дороги лучше
В районе продолжается работа по улучшению подъездов к населенным пунктам и дорог по их улицам. Сделать это в нынешнем году непросто - частые дожди во многом сдерживают темпы работ. Но чем сложнее работа, тем ценнее результат. И определенные результаты уже есть.
На прошлой неделе улучшена дорога по улице Садовая в селе Ясенки - немногим менее 700 метров полотна покрыли щебнем. Строительство велось силами подрядной организации, которая достаточно быстро справилась с поставленной задачей.
Стремясь удешевить стоимость работ, многое выполняют, что называется, своими силами. Задействуется техника и механизаторы МКУ «Управление хозяйственного обслуживания» Администрации Горшеченского района. Этим летом они трудились над обустройством подъезда к деревне Решетовка Сосновского сельсовета. На днях завершены работы и на подъезде к деревне Каменка Знаменского сельсовета. Его протяженность составляет порядка 1000 метров.
Деньги на закупку строительных материалов для дорог (песок, шлак, щебень), оплату работ выделяются из бюджета Администрации Горшеченского района.